- Главная
- /
- Математика
- /
- За 3 одинаковые точилки д...
Математика, 02.03.2019 20:50, Мини196
За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 рублей. сколько стоят 7 таких точилок? сколько таких точилок можно купить на 54 рубля?
Всего ответов: 4
Ответы
Ответ разместил: TimurS784
27: 3=9 руб стоит одна точилка
9*7=63 руб стоят 7 точилок
54: 9=6 шт точилок можно купить на 54 руб
ответ 63 руб, 6 точилок
Спасибо
Ответ разместил: mrtwesor
1)27: 3=9(руб)- 1 точилка
2)9*7=63(руб)-7 точилок
3)54: 9=6(точ)- можно купить на 54 руб
ответ: на 54 руб можно купить 6 точилок
Спасибо
Ответ разместил: Гость
3кг подсолнечного масла-16кг семян,тогда 15кг подсолнечного масла-х кг семян.получаем уравнение:
3х=15*16
х=15*16/3
х=80кг-семян
Ответ разместил: Гость
ёжик-832: 4*3
заяц-636: (18: 6)
мышка-85+128*5
белка-907-284
Другие вопросы по: Математика
Знаешь правильный ответ?
За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 рублей. сколько стоят 7 таких точилок? сколько...